Anna Gri

Ученик
Реакции
59
EUR
€0.00
Французская сетка крючком вязание для начинающих мастер-класс.
Этот видео урок о том, как вязать крючком ажурный узор французская сетка поворотными рядами. Это один из вариантов филейной сетки, а еще он чем-то напоминает рыбацкие сити.
Подойдет узор как для вязания ажурных летних пляжных туник, так и для вязания сумки-авоськи.

Koschka

Гуру
Реакции
1,006
EUR
€0.00
Возможностей для применения такой сетки - море! Я использовала при вязании ирландского кружева для соединения элементов, получаются воздушные красивые палантины и летние вещи. Можно ввязывать по центру арок бусинки. И главное - узор простой и подходит для ниток разной толщины, плоть до катушечных.

krestiki_noliki

Гуру
Реакции
754
EUR
€0.00
Вроде совсем несложно, а какое классное полотно получается! (y)Согласна с предыдущим комментом – применить такую сеть точно есть куда: хоть шаль, хоть сумку, хоть летний кардиган или пляжное платье :love:

Cinderella

Подмастерье
Реакции
339
EUR
€0.00
Наверное, каждый из нас делал первые попытке в вязке ажурных вещиц именно с такой сетки. Помните большие салфетки из польских журналов в 90-х. По-моему половина схемы каждой салфетки состояла именно из такой сетки :unsure:

mamakrinka

Подмастерье
Реакции
341
EUR
€0.00
Наверное, каждый из нас делал первые попытке в вязке ажурных вещиц именно с такой сетки. Помните большие салфетки из польских журналов в 90-х. По-моему половина схемы каждой салфетки состояла именно из такой сетки :unsure:
Точно-точно)) Я то думаю, где я такое видела, а оказывается на кружке по вязанию еще в подрастковом возрасте.

Koschka

Гуру
Реакции
1,006
EUR
€0.00
Ой. как вспомню первую свою ажурную блузку с сеточкой, хоть плачь! Начала вязать, по мере работы набила руку, петельки стали плотнее и ровнее, блузка внизу оказалась на 10 см уже, чем сверху. Но! Я и тут нашла ей применение (ну не поднялась рука распустить!). Сообразила наволочку на диванную подушку и подарила сестре. Кажется до сих пор где то она хранится)))

Anna Gri

Ученик
Реакции
59
EUR
€0.00
Возможностей для применения такой сетки - море! Я использовала при вязании ирландского кружева для соединения элементов, получаются воздушные красивые палантины и летние вещи. Можно ввязывать по центру арок бусинки. И главное - узор простой и подходит для ниток разной толщины, плоть до катушечных.
Благодарю, да, очень простой и универсальный узор, а с бусинами он смотрится еще лучше!

Сверху