Вдохновение Идеи Этикетки для одежды – делаем сами

kisLinka

kisLinka

Творец
Реакции
774
Кредиты
717
Многие мастерицы делают игрушки, украшения, мыло ручной работы – и к каждому изделию, сделанному с любовью, полагается бирочка, на которой будет гордо красоваться имя автора. Согласны? Мне кажется, в еще большей степени это относится и к самостоятельно пошитой одежде: ее однозначно стоит дополнить стильной этикеткой с фирменным логотипом, инициалами или просто всем известной надписью Hand made ;)

Но как оформить самодельные этикетки, чтобы они смотрелись максимально оригинально? Включаем творческое мышление✌

1. Штампы.

бирка9.jpg

Универсальный способ превратить безликий кусочек ткани в почти дизайнерскую бирку. Штампы можно купить уже готовыми, выбрав для себя подходящую символику: домик, смайлик, швейные атрибуты.

бирка8.jpg

Можно потратить немного времени и освоить искусство создания своих собственных штампов, вырезав фигурку/буквы из ластика или дерева. В любом случае не забывайте, что оттиск будет зеркальным.

2. Маркеры по ткани.

бирка10.jpg

Пигментные чернила прекрасно выдерживают стирку, поэтому найдя такой маркер, можно расписать каждую бирочку вручную – словами благодарности, например, подписать собственным именем или просто нарисовать сердечко.

3. Ручная или машинная вышивка.

бирка4.jpg

Очень многие современные швейные машинки поддерживают функцию вышивки букв, символов или цифр. Также никто не отменял свободно-ходовую вышивку. Про ручную даже говорить нечего: для создания бирки подойдут мелкие декоративные стежки и обычная гладь.
бирка1.jpg

Ну, и немного юмора: на бирочках пишут всякое, поэтому, купив новую вещицу, обязательно проверяйте какая бирка в нее вшита - обычная или креативная 😄

бирка00.jpg

Последнее редактирование:
Koschka

Koschka

Мастер
Реакции
762
Кредиты
782
Очень ценный пост! Я заметила. что шапочки ручной работы молодежь (да и не только они) носят, если выглядывает такая бирочка. Теперь можно взять ваши советы на вооружение и набрать побольше клиентов, холода уже скоро!

bussinka

bussinka

Творец
Реакции
667
Кредиты
608
Ручные бирки и этикетки – классная фишка (y) Говорит о том, что мастерица все продумывает до мелочей. Я обычно вот такую ленту закупала, с разными рисунками на выбор, а на обороте подписывала маркером коротенькое пожелание :love:

бирка6.jpg

krestiki_noliki

krestiki_noliki

Творец
Реакции
621
Кредиты
576
Оттиски очень понравились: прекрасная идея для этикеток и бирок – легко, быстро, красиво (y) По поводу юморных этикеток, мне попадалась вот такая 🙃

бирка.jpg

L

LaLa

Подмастерье
Реакции
211
Кредиты
128
Я заказываю фирменные бирочки, получается вышитая надпись и логотип. Идея со штампами хорошая, конечно, но такая краска не выдерживает частых стирок и блекнет. Возможно, у Вас есть какой-то способ закрепить ее в рыхлой ткани, но у меня не получилось - пробовала уже...

kisLinka

kisLinka

Творец
Реакции
774
Кредиты
717
  • kisLinka

kisLinka

@LaLa, насчет оттисков согласна. Такие бирочки больше подойдут для игрушечной одежки – кукольной, например, и других декоративных вещей, к которым частая стирка не применяется ;)

Squirrel

Squirrel

Подмастерье
Реакции
186
Кредиты
52
А я для вязаных работ использую кожаные бирочки. Просто покупаем с мужем плотную коровью кожу, он вырезает из нее маленькие прямоугольники и выжигает логотип по шаблону. Можно не заморачиваться и купить уже вырезанные бирки со вставленными кнопками, или заказать полностью готовые - их делают по вашему шаблону за пару часов. Стоит такое удовольствие куда дороже полного "хэнд-мэйда", но силы и время экономит.
Видела еще такие силиконовые бирки, но как на них наносят эмблемы для меня секрет...

kisLinka

kisLinka

Творец
Реакции
774
Кредиты
717
  • kisLinka

kisLinka

@Squirrel, спасибо за дополнение темы! (y) Кожаные бирочки мне редко встречались, в основном со всякими фирменными оттисками. А вот насчет силиконовых вы меня удивили - такого еще не попадалось, надо хоть погуглить как они выглядят :unsure:

Сверху