• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Ideas Adviсe Для чего делать выкраску?

Belka

Ученик
Oct 3, 2019
51
25
USD
$0
Выкраской называют отдельный лист бумаги, на котором нарисованы небольшие примеры краски или другого материала для рисования. Насколько это необходимая вещь?
Скажу сразу - выкраска необходима для акварели в кюветах и для маркеров. Часто акварельная краска в кюветах выглядит очень похоже, и пока художник точно не запомнит расположение цветов, можно легко путаться. Поэтому лучше иметь под руками листок с образцами и их расположением.
Что касается маркеров, часто цвета на колпачках не соответствуют реальному пигменту. Да и в принципе, чтобы было удобнее, отбирать задуманную палитру маркеров лучше заранее, и чтобы не переводить зря материал, лучше это делать по карте цвета.
А вот для кроющих материалов, типа гуаши и акрила, делать выкраску абсолютно необязательно. Во-первых, чаще всего художник не использует чистый цвет, а делает замесы. И на тюбиках все четко расписано. Во-вторых, если вы все таки взяли не тот оттенок, это легко можно исправить еще 1 слоем краски.
Хотя можно сделать выкраску, как только купили новый материал из любопытства. Я знаю, все так делают))
А вы пользуетесь выкрасками?
110.jpg
109.jpg
 
У

Удалённый пользователь

Guest
Конечно пользуюсь. Раньше много рисовала, а сейчас ушла в самоделки. Видели бы сколько бумаги пошло на мои выкраски в то время) Статья хорошая, должна подойти всем людям которые начинают рисовать. Выкраски действительно дает базовое понятие о материалах какими вы пользуетесь.
 

Belka

Ученик
Oct 3, 2019
51
25
USD
$0
Конечно пользуюсь. Раньше много рисовала, а сейчас ушла в самоделки. Видели бы сколько бумаги пошло на мои выкраски в то время) Статья хорошая, должна подойти всем людям которые начинают рисовать. Выкраски действительно дает базовое понятие о материалах какими вы пользуетесь.
Я к своей акварели уже привыкла, и на выкраску не подглядываю. а вот как без нее с маркерами работать - не представляю. Изначально пробовала рисовать без нее, но была куча косяков и ошибок, а это такой материал, что ошибок не любит. С выкраской намного удобнее.