• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Master Class Ideas Делаем подвеску на стену: праздничное оформление

Майстер клас

Джуни

Гуру
Sep 19, 2019
1,435
1,320
USD
$0
Чтобы красиво и необычно оформить комнату, можно своими руками сделать подвеску, для которой найдется место на стене, дверях, а также на окнах. Для ее изготовления потребуется доступный материал, который стоит копейки, а также минимальные навыки рукоделия: вы можете сделать такое украшение вместе с детьми.

подв 10.png


Итак, делаем подвеску, для которой понадобится:

1. Резинки для волос 4 цветов.
2. Фоамиран или фетр.
3. Картон
4. Отрезок тесьмы длиной 15 см.
5. Нитки для вязания - 2 небольших мотка.
6. Бусины.
7. Термоклей.

Порядок работы

Шаг 1


Вырезаем из картона 5 сердечек по одному шаблону. Делаем такие же заготовки из фоамирана, склеиваем их между собой и на каждую надеваем резинку (на образце - желтого цвета). Фиксируем термоклеем.

Подв 2.png


Шаг 2

По аналогии изготавливаем 5 изумрудно-зеленых и 5 желтых листочков, которые также обтягиваем резинками для волос, сажая их на термоклей.

подв 3.png


Шаг 3

Делаем серединку для будущего цветка из круга, вырезанного из розового фоамирана, наклеенного на картон. Обтягиваем заготовку по вышеописанной технологии.

подв 4.png


Шаг 4

Из резинок, сложенных вдвое, сшиваем цветочки, которых понадобится 5 штук. В центр каждого наносим каплю термоклея и сажаем на него бусину.

подв 5.png


Шаг 5

Из ниток делаем кисточку: наматываем пряжу на руку, закрепляем и разрезаем нижнюю часть. Все элементы для подвески готовы.

подв 6.png


Сборка

Соединяем с помощью термоклея центральную часть.

подв 8.png


На прочную нить с использованием бусин нанизываем остальные элементы и закрепляем их на задней стороне подвески. В конце приклеиваем среднику цветка и делаем петельку из тесьмы для подвешивания на стену.
 

Малинка

Подмастерье
Oct 22, 2019
252
231
USD
$0
Красиво! Девчульки, озадачили меня, чем дочурку завтра в школу заплетать. Только что пришла дочка, посмотрела и быстренько улетучилась в свою комнату, а через секунду я поняла, что старые картонные коробки стали "подопытным кроликом" , а все резинки, что были дома оказались на сердечках из картона.😲


"Барышня сказали", что будет оклеивать сердечки красивой бумагой, а резинки больше не отдаст (дословно: "останутся жить на висюльках"). Хорошо, что ленточки не нашла, будем вплетать их в косички)))
 
  • Like
Reactions: Джуни

Джуни

Гуру
Sep 19, 2019
1,435
1,320
USD
$0
Красиво! Девчульки, озадачили меня, чем дочурку завтра в школу заплетать. Только что пришла дочка, посмотрела и быстренько улетучилась в свою комнату, а через секунду я поняла, что старые картонные коробки стали "подопытным кроликом" , а все резинки, что были дома оказались на сердечках из картона.😲


"Барышня сказали", что будет оклеивать сердечки красивой бумагой, а резинки больше не отдаст (дословно: "останутся жить на висюльках"). Хорошо, что ленточки не нашла, будем вплетать их в косички)))
Как знакомо :D, а у меня вчера опустошили ящик с лоскутами и тканью, срочно понадобилось для очередной творческой идеи) Замечательно, что дети подхватывают увлечение мамы!
 
  • Like
Reactions: Малинка

Малинка

Подмастерье
Oct 22, 2019
252
231
USD
$0
Это конечно здорово, но частенько бывает так, что дите начинает задумку и на пол пути случается истерика: не получается, не хочу или надоело. А в результате "мама помоги" (а подтекст "ты мама сделай, а там посмотрим, кто из нас лучшая мастерица"):ROFLMAO:

Когда доче было четыре года, она попросила меня помочь ей сделать одежку для куклы. "Мы" все пошили, получилось симпатично. Спрашиваю "портниху", что папе будем говорить, кто платьице пошил? Ну, ребенок не растерялся: "Спросим папу, красиво или нет. Если красиво значит Я, а если нет значит ты, мама". Угадайте, кто пошил платьице?
 
  • Haha
Reactions: Джуни