Идеи Лайфхаки Делаем легко и дешево индивидуальный манекен

mybaby

mybaby

Подмастерье
Реакции
300
Кредиты
244
Могу поспорить, что не всегда у мастерицы получается быстро пошить одежду на себя (неудобно скалывать проблемные участки, проводить контрольную примерку нужно только с чьей-то помощью и т.д.). Купить индивидуальный манекен дороговато, а домашние уже бегут при фразе: "иди поможешь". На создание такого манекена у вас уйдет не более 3-х часов, а используемые материалы можно купить в любом хозяйственно-строительном магазине. Ну, и конечно попросите своего любимого мужчину, помочь вам еще разок:giggle::giggle::giggle:.

Готовим рабочие материалы:
  • скотч (лучше разноцветный, так будет видно, где остались пробелы);
  • пластиковая труба любого диаметра (она будет выполнять роль держателя конструкции);
  • монтажная пена;
  • кусок доски для подставки или несколько брусьев, чтобы сделать крестовину.

Приступаем к обматыванию скотчем себя любимой, при этом стоит помнить, что одежду на которую будем лепить скотч лучше одевать ту, что не жалко (потом мы ее разрежем). Совет! Если у вас не совсем шикарный размер груди, лучше надеть несколько бюстгальтеров, поскольку при обматывании тела скотчем объем груди несколько уменьшится.

1.png
2.png
3.png
4.png

Полученный кокон из скотча разрезаем по спинке вместе с футболкой. И снимаем его с себя. Заготовку для маненкена соединяем скотчем по месту разреза в несколько слоев.

5.png
6.png
7.png

Заготовку задуваем монтажной пеной и устанавливаем по центру пластиковую (если нет, то можно и металлическую трубу). Оставляем все это дело застыть и крепим манекен на подножку. Обтягиваем мягкой тканью и может приступать к пошиву одежды для себя любимой!

8.png
9.png

Ksu

Ksu

Ученик
Реакции
37
Кредиты
0
Я все никак не решусь соорудить себе такой. С одной стороны - есть портновский манекен моего размера, но с другой - шить себе на персональном манекене с твоими мерками как-то сподручнее.

mybaby

mybaby

Подмастерье
Реакции
300
Кредиты
244
Так было и у меня. Пока не пришла точка кипения у домашних:cry:. Да и пролема с промежуточными примерками отпала сама собой.

Такой манекен пригодится не только швеям с опытом. Жалею, что не додумалась до такого когда только начинала шить, на сколько бы легче все проходило даже страшно представить и обидно вспоминать.

Беллеза

Беллеза

Ученик
Реакции
36
Кредиты
0
Наверно такой манекен - находка для тех, кто шьет на себя и любит метод наколки. Типовой манекен конечно хорошо, но на таком будет намного точнее.

Последнее редактирование модератором:
Сверху