• KomoKМилые рукодельницы, спасибо, что пришли!  Располагайтесь, у нас приятно, красиво и интересно!

Форум создан для тех, у кого руки не для скуки и кому нужны красивые идеи для рукоделия и заработка!  

🏆 Проводим конкурс по рукоделию. 💰 Приз 2300 грн. (5000 руб.) Для участия необходимо поделится МК вашей работы. Призовых мест в конкурсе - целых 4, хватит всем ;) Участвуйте!  Детали здесь 

СОЗДАТЬ АККАУНТ         ПОДРОБНЕЕ

Идеи Мужчинам Делаем красивый и очень нужный букет для мужчин

Cinderella

Подмастерье
Реакции
66
Баллы
18
Наши любимые мужчины тоже очень любят подарки, но временами (как это не печально) нашей с вами фантазии, девчонки, хватает на банальные пенки, гели, носки, трусы. И если в голову совершенно не приходят идеи, как поздравить своего мужчину, можно просто оригинально оформить букет, в котором будут ежедневные полезности. Можете не сомневаться, что такой презент заставит улыбнуться даже самого отчаянного брутала:cool:.

Делаем красивый и очень нужный букет для мужчин-2019-11-29_092849-png.7923

Для изготовления такого презента нам понадобится:
  • несколько пар новых носков;
  • гофрированная бумага;
  • деревянные палочки или пластиковые трубочки для воздушных шариков;
  • лента для декора;
  • канцелярские прозрачные резинки;
  • небольшой отрез фетра.

Делаем красивый и очень нужный букет для мужчин-2019-11-29_093010-png.7924

Для такого букета я использовала 6 пар носочков, но поскольку одна пара была с начесом, цветочков получилось 7 (из теплой пары сделала 2 бутона).

Чтобы сделать из пары носков розу, нужно сложить носки пополам и накрутить их на шпажку-палочку. И фиксируем наш бутон резиночкой (если таких нет, можно заменить обычной атласной лентой).

Делаем красивый и очень нужный букет для мужчин-2019-11-29_093209-png.7925

Делаем красивый и очень нужный букет для мужчин-2019-11-29_093242-png.7926

Делаем красивый и очень нужный букет для мужчин-2019-11-29_093319-png.7927

По такому принципу скручиваем все пары носочков.

Делаем красивый и очень нужный букет для мужчин-2019-11-29_093422-png.7928

Из тонкого фетра вырезаем листочки, которые будут украшать наши "бутоны". На один бутон понадобится 4 фетровых листочка. Прикрепляем наши листочки к бутонам.

Делаем красивый и очень нужный букет для мужчин-2019-11-29_093534-png.7929
Делаем красивый и очень нужный букет для мужчин-2019-11-29_093621-png.7930

Собираем наш "букет" и украшаем гофрированной или крафтовой бумагой. Наш презент готов.

krestiki_noliki

Подмастерье
Реакции
88
Баллы
16
Не, мой "букет" из носков точно не оценит. Потому что такого добра у него два ящика в шкафу ))
А вот как-то увидел "соцветие" из палки колбасы, копченой сырной косы, пары тараней и бутылки пива – и с восхищением сказал, что вот это вещь! 😄 Конструкция была обернута крафтовой бумагой и перевязана бечевкой. Вот где был брутал в чистом виде )))

mamakrinka

Подмастерье
Реакции
86
Баллы
16
Не знаю, как у вас, девочки, а мой бы сказал, что очень к стати!!! Несмотря на то, что носки-трусы покупаются с четкой периодичностью (и временами посещает мысль покупать их оптом), у нас наверное живут анти-фискики, которые регулярно прячут по одному носку из пары. Чтобы собрать мужа утром на работу, может уйти до 20 минут, только чтоб найти пару к носку, который попал под руку:cry:

Джемма

Новичок
Реакции
13
Баллы
1
Не знаю, как у вас, девочки, а мой бы сказал, что очень к стати!!! Несмотря на то, что носки-трусы покупаются с четкой периодичностью (и временами посещает мысль покупать их оптом), у нас наверное живут анти-фискики, которые регулярно прячут по одному носку из пары. Чтобы собрать мужа утром на работу, может уйти до 20 минут, только чтоб найти пару к носку, который попал под руку:cry:
Мой супруг поступает проще, покупает сразу 10 пар одинаковых носков, так сказать взаимозаменяемых

Малинка

Ученик
Реакции
37
Баллы
6
А идеи, как преподнести букет из гаечных ключей нету :D ?Мне именно такой подарок заказали
Смех, смехом, но идея действительно интересная. Но есть одно НО. Набор самых ходовых гаечных ключей будет весить так килограммов 5-6, поэтому собрать из них композицию достаточно сложно. Но если кв качестве основы использовать немалую корзину, где будут присутствовать разные "мужские вкусности", между ними можно будет установить и ключики (так сказать совмещаем приятное с полезным). А чтобы ключи стояли ровненько и не падали на дно корзины нужно уложить кусок пенопласта, в котором и будут зафиксированы ключи.

Сверху