• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Alterations For home Декоративные подушки в индийском стиле: шьем вручную

Koschka

Гуру
Sep 29, 2019
1,092
1
1,099
USD
$0
Не так давно столкнулась с индийским пэчворком - видом рукоделия, который позволяет создавать из бросового материала настоящую красоту. В Индии такое искусство распространено - все женщины в семье собираются вместе и из горы цветных лоскутов вручную шьют шикарные покрывала и диванные подушки. Поскольку я обожаю мелкую ручную работу (старожилы еще помнят моего слоника :)) и все цветное, решила попробовать изготовить такой декор в лоскутной технике.

Вот моя первая подушка.

изображение_viber_2021-07-02_16-20-39.jpg

Сразу оговорюсь. Такой декор подходит не для любой комнаты, но цвета вы может подобрать на свой вкус. Главное - очень простая технология пошива.

На основу подходящего размера, начиная от краев нашиваем намёточным швом полочки ткани. Они могут быть из любой материи, хоть от старой футболки, хоть из натурального шелка.

изображение_viber_2021-07-02_16-11-41.jpg

Следующий ряд шьем внахлест, размер и ширина лоскутов на ваше усмотрение. Заканчиваем в центре. Далее приступаем к стежке - прометываем параллельными рядами всю подушку примерно на расстояния 1 см. Направление стежков может быть как горизонтальным, так и вертикальным. Я добавила еще декоративные стежки.

2.jpg

Готовые половинки подушки сшивам вручную или на машинке, и надеваем наволочку на диванную подушку. Таким же образом можно сшить сумку, но выбрать более прочные нитки для прошивки и подобрать надежный подклад.

• Like
Reactions: Джуни