• KomoKМилые рукодельницы, спасибо, что пришли!  Располагайтесь, у нас приятно, красиво и интересно!

Форум создан для тех, у кого руки не для скуки и кому нужны красивые идеи для рукоделия и заработка!  

🏆 Проводим конкурс по рукоделию. 💰 Приз 2300 грн. (5000 руб.) Для участия необходимо поделится МК вашей работы. Призовых мест в конкурсе - целых 4, хватит всем ;) Участвуйте!  Детали здесь 

СОЗДАТЬ АККАУНТ         ПОДРОБНЕЕ

Мастер-классы Идеи Часы с вышивкой

Ksu

Ученик
Реакции
23
Баллы
6
Умеете хоть немного вышивать? Сделайте оригинальные часы всего за пару часов. Для этого вам понадобятся круглые пяльца, ткань для вышивки, нитки и часовой механизм. Кварцевый часовой механизм можно найти в магазинах для творчества или заказать в Китае. Цена у них не слишком большая. А можно и просто использовать механизм от старых часов. За основу можно взять любую подходящую схему в интернете, а можно и сделать самому. Вышивать можно как крестиком, так и гладью. Например подойдет вот эта схема. Но вы можете использовать любую другую, это просто для примера.

Часы с вышивкой-10-jpg.6110
Часы с вышивкой-1-jpg.6092

Натяните ткань на пяльцы, при помощи циркуля нарисуйте на ткани круг. Можно даже просто обвести подходящую по размеру тарелку и разделить ее на 2 ровных участка. Отметьте точки, на которых должны располагаться «цифры».

Часы с вышивкой-2-jpg.6102
Часы с вышивкой-3-jpg.6103

Простым стежком вперед начинайте прошивать окружность, чтобы образовался «циферблат». Потом на месте «цифр» вышейте любые цветочки или, например, птиц.

Часы с вышивкой-4-jpg.6104
Часы с вышивкой-5-jpg.6105

При помощи линейки отмеряйте середину круга и при помощи ножниц прорежьте отверстие для часового механизма. Его лучше обметать руками, а можете и воспользоваться и швейной машинкой, если в ней есть такая функция.

Часы с вышивкой-6-jpg.6106
Часы с вышивкой-7-jpg.6107
Часы с вышивкой-8-jpg.6108

Вставьте в ткань часовой механизм. Те механизмы, которыми пользовалась я, были небольшого веса. Поэтому их не требовалось никак дополнительно закреплять. Они прекрасно держались на картинах и вышивке.

Часы с вышивкой-9-jpg.6109

Помните, что стрелки очень хрупкие, и легко гнутся, из-за чего могут потом немного заедать, поэтому будьте аккуратны.
В конце подверните края ткани и аккуратно сметайте с изнаночной стороны, чтобы часы выглядели аккуратно. Готово.

Последнее редактирование модератором:

Koschka

Ученик
Реакции
75
Баллы
16
Хочу такие часы, но с вышитыми фруктами, на кухню!

krestiki_noliki

Подмастерье
Реакции
57
Баллы
16
Я против того, чтобы прикреплять механизм прямо к ткани. Во первых, на свету он будет просвечивать, во вторых механизм будет натягивать ткань, прислоняясь к стене: он всегда толще, чем пяльца.
Я за то, чтобы использовать задник и овальную/круглую раму подходящей ширины. В багетной мастерской такое делают очень качественно.

Сверху