• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Master Class Jewelry Брошка «Бисерный поцелуй»

Майстер клас

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Кокетливая брошь в виде пухлых женских губ может превратиться в яркое украшение сдержанной сумочки, свитера, платья, или стать памятным подарком любимому – особенно в преддверие дня св. Валентина.

губки13.jpeg


Мне такой дизайн понравился своей реалистичностью и невысокой сложностью исполнения. Поэтому, кто хочет повторить – присоединяйтесь :cool:

Брошь получается объемной, живой, приятно-тактильной. И неизменно собирает свою порцию комплиментов 🥰

губки15.jpg
 
Last edited:

bussinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,145
892
USD
$0
Очень эффектно получилось! (y) Если использовать не как брошь, а как элемент декора, можно вообще не заморачиваться с финальными шагами в виде кожаной подложки и застежки - как раз для такой лентяйки как я ))
По поводу контура: стебельчатый шов - это вы прошиваете 2 бисеринки и возвращаетесь на одну назад?
 

Джуни

Гуру
Sep 19, 2019
1,435
1,320
USD
$0
Какой интересный способ! Я всегда сначала приклеиваю фетр, потом заполняю серединку и в конце обшиваю край. Красивая штучка получилась, настоящий поцелуй!)
 
  • Like
Reactions: kisLinka

LaLa

Подмастерье
Sep 26, 2019
381
242
USD
$0
Очень стильная брошка получилась! Губки в стиле Крыгиной прямо :)
У меня есть похожая брошка, правда - покупная. Ношу на пальто с удовольствием. :)
 
  • Love
Reactions: kisLinka

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Какой интересный способ! Я всегда сначала приклеиваю фетр, потом заполняю серединку и в конце обшиваю край. Красивая штучка получилась, настоящий поцелуй!)
Знаю, что девочки часто наносят рисунок прямо на фетр, я тоже иногда так делаю. Но когда нужно правильное, абсолютно симметричное изображение, предпочитаю перестраховаться с флизелином, так как я не художник от слова совсем ))
 

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Очень стильная брошка получилась! Губки в стиле Крыгиной прямо :)
У меня есть похожая брошка, правда - покупная. Ношу на пальто с удовольствием. :)
Да, ассоциации с Крыгиной определенно есть ;) Обожаю ее эфиры на ютуб, жаль что нечасто выходят!
 

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Очень эффектно получилось! (y) Если использовать не как брошь, а как элемент декора, можно вообще не заморачиваться с финальными шагами в виде кожаной подложки и застежки - как раз для такой лентяйки как я ))
По поводу контура: стебельчатый шов - это вы прошиваете 2 бисеринки и возвращаетесь на одну назад?
Нууу, я бы посоветовала чуть потрудиться и все же дойти до этапа с застежкой )) Просто потому, что тогда вы получите украшение с самостоятельным функционалом, так сказать. Захотели – на пальто прикрепили, перехотели – поцепили на сумочку. Мы, девочки, люди настроения, нам нужна свобода выбора :love:
Про стебельчатый шов сейчас найду картинку, чтобы не объяснять на пальцах ))
 

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Вот, держите картинку! Можно не по одной бусине прошивать, а сразу по две, мне кажется так удобнее. А возвращаться на одну

шов стебельчатый.jpeg
 

Джуни

Гуру
Sep 19, 2019
1,435
1,320
USD
$0
Вот, держите картинку! Можно не по одной бусине прошивать, а сразу по две, мне кажется так удобнее. А возвращаться на одну

View attachment 12272
Сама не так давно училась делать такой шов. Очень хорошо в конце пройтись иглой с ниткой через все бисеринки, тогда они ровненько ложатся.
 

krestiki_noliki

Гуру
Sep 21, 2019
1,116
759
USD
$0
Сама не так давно училась делать такой шов. Очень хорошо в конце пройтись иглой с ниткой через все бисеринки, тогда они ровненько ложатся.
Спасибо за нужный совет (y) Вроде мелочь, но из таких тонкостей и состоит рукоделие. Я сама бисером вышиваю крайне редко, только если поддержать вышивку – очень люблю смешанную технику, где не только крестики/полукрестики, но и бэкстич, и коучинг (выкладная нить), и французские узелки местами 🙃
Почему то побаиваюсь сплошного бисера: всегда кажется, что идеально ровно выложить ряды еще та проблема ))
 

Джуни

Гуру
Sep 19, 2019
1,435
1,320
USD
$0
Спасибо за нужный совет (y) Вроде мелочь, но из таких тонкостей и состоит рукоделие. Я сама бисером вышиваю крайне редко, только если поддержать вышивку – очень люблю смешанную технику, где не только крестики/полукрестики, но и бэкстич, и коучинг (выкладная нить), и французские узелки местами 🙃
Почему то побаиваюсь сплошного бисера: всегда кажется, что идеально ровно выложить ряды еще та проблема ))
Тут только нужно момент: игла с ниткой должна быть такая, чтоб 2 раза могла пройти через бисер. А смешанная техника это же просто мечта! Я вчера начала вышивку крестиком и бисером (схема под крестик, но мне так захотелось), оторваться не могла! Получается рисунок 3D, цветы приобрели объем.
 
  • Like
Reactions: kisLinka

Янка

Подмастерье
Sep 25, 2019
311
145
USD
$0
Брошка суперская получилась! Но, для такой "опытной" вышивальщицы как я, это - нереализуемая мечта. Словосочетание "вышивка бисером" вызывает внутренний напряг. А вот если эти же губки да вышить двухсторонними пайетками? Как думаете, будет смотреться? Это же еще можно и цвет менять! И вообще, можно такое украшение на футболку соорудить. Пайетками все же быстрее вышивать...
 

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Брошка суперская получилась! Но, для такой "опытной" вышивальщицы как я, это - нереализуемая мечта. Словосочетание "вышивка бисером" вызывает внутренний напряг. А вот если эти же губки да вышить двухсторонними пайетками? Как думаете, будет смотреться? Это же еще можно и цвет менять! И вообще, можно такое украшение на футболку соорудить. Пайетками все же быстрее вышивать...
Вы даже не представляете, как долго я решалась на бисер )) Меня уговаривала подружка, которая вышивает потрясающие бисерные иконы. И она оказалась полностью права - стоит только начать и в это дело проваливаешься с головой! Единственное, начинайте с качественного чешского или японского бисера: не экономьте, покупая китайский. Вы ужаснетесь насколько он разнокалиберный и это может на корню загубить все желание "побисерить".
Насчет пайеток - почему бы и нет )) Будет ярко, эффектно, стильно. Преобразит в лучшую сторону любую футболку (y)