Вдохновение Идеи Бюджетное превращение – декор чехла для мобильного телефона

kisLinka

kisLinka

Творец
Реакции
665
Кредиты
527
Самый простой и максимально дешевый способ преображения для мобильника – это поэкспериментировать с прозрачным силиконовым чехлом ;)

Например, можно сделать оригинальную подложку, используя чехол в качестве «рамки». Вставить под нее можно что угодно: хоть красивый коллаж из журнала, хоть собственный рисунок, хоть авторскую бумагу для скрапбукинга.

тел5.jpg

Вангую, что самая актуальная сейчас картинка для многих – вот эта )))

тел1.jpg

Еще один способ, который покорил меня своей нежностью – оформить чехол с помощью сухоцветов. Цветы-веточки-листики берем настоящие, благо сезон позволяет. В сухом летнем воздухе и под прессом страниц увесистой книги высохнут они быстро. Все, что нужно – составить свой неповторимый коллаж на силиконе, зафиксировав его плотной бумажной подложкой. В качестве фона очень нежно смотрятся пастельные тона.

тел3.jpg

Впрочем, классический белый и черный цвета также никто не отменял.

тел4.jpg

Если вы хотите увековечить сухоцветы надолго, можно применить эпоксидную смолу – сейчас она продается и совсем небольшими упаковками. Разводить ее следует по той инструкции, которая будет приложена к продукту. Но сначала нужно будет расположить цветы – на этот раз с обратной стороны чехла – и подобрать наиболее симпатичный вариант.

тел7.jpg

Все части коллажа приклеиваем на чехол, предварительно тщательно обезжирив поверхность.

тел8.jpg

Готовую смолу аккуратно выливаем на поверхность – если она приготовлена правильно, то масса будет медленно растекаться, захватывая в себя все листики и цветы.

тел9.jpg

Направить ее в нужную сторону можно плоской деревянной палочкой от мороженого. Если смола затечет за край чехла, поспешите убрать излишки ватной палочкой до их застывания.

тел10.jpg

Ну, и вышивальщицам посвящается :love: Сейчас под вышивку выпускают «дырявые» чехлы, которые прекрасно заменяют собой привычную канву (y)

тел11.jpg

Можно взять хоть белую, хоть черную основу – вышивай не хочу )))

тел12.jpg

тел13.jpg

Некоторые мастерицы умудряются на таком небольшом пространстве уместить целый пейзаж, например из городов знаменитого Майкла Пауэлла 🥰

тел15.jpg

Если у кого тоже есть какие идеи преображения – делитесь! Будем креативить 😋

Koschka

Koschka

Мастер
Реакции
609
Кредиты
559
Мечта! Я за вышитый чехольчик. Во-первых работа с ним будет очень интересная, а во вторых он же не будет скользить в руках! Это сколько несчастных случаев со смартфоном можно избежать. Между прочим, почему бы вам не поставить идею на "ноги" - это же чудесный мини-бизнес!

Нинель

Нинель

Подмастерье
Реакции
89
Кредиты
99
У меня дочка жить не может без всяких блесточек и пайеток. И пенал школьный, и рюкзачок ими украшен.вот бы еще идею. как такой чехол бюджетный сделать :unsure:.

kisLinka

kisLinka

Творец
Реакции
665
Кредиты
527
У меня дочка жить не может без всяких блесточек и пайеток. И пенал школьный, и рюкзачок ими украшен.вот бы еще идею. как такой чехол бюджетный сделать :unsure:.
Блестки для любой девочки это просто фетиш 😀 Их, кстати, легко можно добавить хоть на подложку, хоть в эпоксидку – очень простой, но эффектный способ сделать нарядный девчачий декор 👌

Cinderella

Cinderella

Подмастерье
Реакции
300
Кредиты
236
Я тоже покорена вышитым чехлом, но вот меня одно смущает, как за ним ухаживать? на планшете замшевый чехол и честно говоря я так устала его чистить. А тут будет жалко, если вся милотень пропадет. Это как минимум надо вышивать в 4-5 сложений и только полоскать без всяких губок-мочалок?

krestiki_noliki

krestiki_noliki

Творец
Реакции
520
Кредиты
436
Ох, мне тоже вышитый чехол «упал в глаз» :love: Поле для креатива неиссякаемое! Плюс можно менять узор, просто нашивая новый – там делов-то на день-два максимум, даже для неопытной вышивальщицы. Конечно, в случае с Пауэлом (который кривые домики рисует) посложнее – когда вышивкой покрыт весь чехол, жалко будет его распарывать 😟 А от рук вышивка затрется буквально за неделю.
Тут либо использовать специальный спрей грязеотталкивающий, либо сразу вышивку заламинировать. Есть еще покрывают тончайшей силиконовой пленкой, но я лично такое не пробовала

bussinka

bussinka

Творец
Реакции
554
Кредиты
422
Мне очень понравился вот такой декор – тоже делается предельно просто.

тел6.jpg

А купить маленькое павлинье перо можно на сайтах скрапбукинга ;) Хотя, я так подумала, даже если взять обычное, голубиное/петушиное перо и раскрасить его как-нибудь оригинально – тоже будет очень классно

kisLinka

kisLinka

Творец
Реакции
665
Кредиты
527
Я тоже покорена вышитым чехлом, но вот меня одно смущает, как за ним ухаживать? на планшете замшевый чехол и честно говоря я так устала его чистить. А тут будет жалко, если вся милотень пропадет. Это как минимум надо вышивать в 4-5 сложений и только полоскать без всяких губок-мочалок?
Ну, вышивать в 4-5 сложений не позволит частота сетки, там в основном нить в 2 сложения проходит или в 3, если очень постараться. Над стиркой я уже думала – придется либо покупать сразу 2-3 заготовки под чехол и менять их, чтобы каждый из них прожил дольше, и стирать в чадящем режиме с мягкой губкой. Либо, как вариант, вышивать не обычным мулине, а нитями для бисероплетения – они более устойчивы к истиранию. Есть еще стрейчевая мононить цветная – у Гаммы видела, ее вообще можно стирать без проблем, она как тонкая резинка (y)

krestiki_noliki

krestiki_noliki

Творец
Реакции
520
Кредиты
436
Мечта! Я за вышитый чехольчик. Во-первых работа с ним будет очень интересная, а во вторых он же не будет скользить в руках! Это сколько несчастных случаев со смартфоном можно избежать. Между прочим, почему бы вам не поставить идею на "ноги" - это же чудесный мини-бизнес!
Вы зрите в самый корень! Такие чехлы с вышивкой уже продаются. По очень такой некислой цене в 350 грн. 🙃 Поэтому однозначно есть смысл купить заготовку и вышить чехол самостоятельно. Правда, не знаю можно ли сейчас купить заготовку по месту или только на али искать :unsure: Девочки, если кто видел чехлы под вышивку с доставкой по Украине - маякните, плиз 🙏

АннушкаАнна

АннушкаАнна

Ученик
Реакции
136
Кредиты
125
С эпоксидкой хороший вариант. Нужно будет испытать метод на ненужном чехле.
Сообщение автоматически объединено:

Ну, вышивать в 4-5 сложений не позволит частота сетки, там в основном нить в 2 сложения проходит или в 3, если очень постараться. Над стиркой я уже думала – придется либо покупать сразу 2-3 заготовки под чехол и менять их, чтобы каждый из них прожил дольше, и стирать в чадящем режиме с мягкой губкой. Либо, как вариант, вышивать не обычным мулине, а нитями для бисероплетения – они более устойчивы к истиранию. Есть еще стрейчевая мононить цветная – у Гаммы видела, ее вообще можно стирать без проблем, она как тонкая резинка (y)
Покрыть свой труд эпоксидкой. Тогда будет защитный слой.

С эпоксидкой хороший вариант. Нужно будет испытать метод на ненужном чехле.

А нитки любые

krestiki_noliki

krestiki_noliki

Творец
Реакции
520
Кредиты
436
Покрыть эпоксидкой, конечно, вариант – жаль только, что она даст просто ровный слой и тем самым сгладит всю фактурность ниток. Кто любит вышивать и потом поглаживать вышитый участок – тот меня поймет )) Обожаю подобные тактильные ощущения. Была бы такая возможность – вообще вышивку ничем бы не покрывала

АннушкаАнна

АннушкаАнна

Ученик
Реакции
136
Кредиты
125
Есть нитки особо прочные, там нет особой цветовой гаммы но основные 7 цветов есть.
Просто так на нитках, основе будет оседать пыль и грязь. И это не есть хорошо. Как вариант сшить чехол и вкладывать туда телефон. Такой точно будет только у вас но этот вариант можно стирать

Вот какой чехол за 6 мес.Посмотрите внимательно на панель. И это телефон был в столе и в сумке. Так просто его не носили и абы куда не кидали. Я просто не представляю как он будет выглядеть просто с вышивкой, без защиты
IMG_20200624_211135.jpg
IMG_20200624_211110.jpg
. Чехол несёт нагрузку. Реально жалко вышивку

Последнее редактирование:
АннушкаАнна

АннушкаАнна

Ученик
Реакции
136
Кредиты
125
Вы зрите в самый корень! Такие чехлы с вышивкой уже продаются. По очень такой некислой цене в 350 грн. 🙃 Поэтому однозначно есть смысл купить заготовку и вышить чехол самостоятельно. Правда, не знаю можно ли сейчас купить заготовку по месту или только на али искать :unsure: Девочки, если кто видел чехлы под вышивку с доставкой по Украине - маякните, плиз 🙏
Смотрите, что по Украине идет
Там хорошие фото, понятно как должно быть. Если кто-то будет сам делать

Можно просмотреть все торговые площадки! не только Украины или России. Если покупать то да важно цена и стоимость доставки.

bussinka

bussinka

Творец
Реакции
554
Кредиты
422
Смотрите, что по Украине идет
Это какой-то тканевый чехол, не силиконовый. По Украине нашла только одну компанию, которая продает чехлы из силиконовой сетки – но у них вышивка уже нанесена. И цены конские 🙄 Чехол для iphone 5/5s вышивка крестом DMC нити украинская символика

kisLinka

kisLinka

Творец
Реакции
665
Кредиты
527
Девочки, спокойно, все под контролем! ✌Не нужно покупать уже готовые чехлы с вышивкой или ждать заготовки из Китая! Я нашла силиконовые чехлы по Украине: есть «в дырочку» (отлично для вышивки бисером), есть сеточкой, города разные, цены очень приятные – можно купить сразу несколько заготовок и творить в свое удовольствие. Кидаю ссылку ;) https://prom.ua/Chehly-setki;pc380230.html

АннушкаАнна

АннушкаАнна

Ученик
Реакции
136
Кредиты
125
Но тут клуб очумелые ручек!нам готовое не нужно, из любой страны. Сами все смодем
Тут мне понравилось наглядности фото.
А по чехлу у меня уже созрели мысли:
Силикон это по сути,, калоша, и все должно быть эластично или края чтобы был обхат по телефону
Если просто пластик:
пластик должен быть с добавками! ,был у меня пластик в морской теме без эластичности.так вот даже без ударов, где микрофон , от вибрации через месяц пойдут трещины даже если хранить телефоне на перине пуховой

У меня, калоша,, ненужная есть и я попробую пройтись эпоксидкой. Тут есть большие вопросы! Эпоксидка +отвердитель даёт прочную но не эластичную основу, насколько я знаю. Значит на борт наносить категорически! Нельзя.
Остальное - дорвусь своими ручонками тогда отпишу тут.
Без отвердителя Эпоксидка очень долго сохнет - к концу света 😢будет результат. Тут нужна золотая середина
Вот такие у меня мысли
Вышивать я точно не горю. Не моя стихия, в любом стиле
По моей ссылке не крестик, гладь

И выше фото с твёрдой основой. Посмотрите внимательно

А что Вам понравилось можно бы и фото дать. Какие там такие дырочки на чехле и чем вышивать

Много идей и стран на банальном амазоне и фото там всегда есть. А если нужно можно ещё запросить по продукту

Малинка

Малинка

Подмастерье
Реакции
203
Кредиты
184
Ой, девочки, тут такие дебаты пошли:eek: Позвольте и я свои пять копеек вставлю. Мне тоже ближе вышитый чехол. У меня вот какая появилась идея, а если сделать вышивку на небольшом отрезе канвы (с запасом, чтобы хватило подвернуть на изнаночную сторону) и придумать как зафиксировать вышивку так, чтобы она не съезжала с чехла.

Как вариант по краям вышивки можно капнуть небольшие капельки горячего клея на саму канву. Это не приклеит вышивку к основе, но при одевании на телефон, сам гаджет уплотнит и зафиксирует декор.

АннушкаАнна

АннушкаАнна

Ученик
Реакции
136
Кредиты
125
Я думаю так и делали. Несколько раз смотрела фото. Вышивали по ткани типа плащевка. Именно из такой наши китайские друзья поставили нам чехлы для планшетов, сумки, рюкзаки.. А остатки пустили так.
Очень толковое замечание!
Мне по душе цветики, я их уже надергала, сушу. Потом буду творить.
Что выйдет дам в фото и мои ощущения от работы.

М

Марго

Подмастерье
Реакции
168
Кредиты
146
Ой, девочки, тут такие дебаты пошли:eek: Позвольте и я свои пять копеек вставлю. Мне тоже ближе вышитый чехол. У меня вот какая появилась идея, а если сделать вышивку на небольшом отрезе канвы (с запасом, чтобы хватило подвернуть на изнаночную сторону) и придумать как зафиксировать вышивку так, чтобы она не съезжала с чехла.

Как вариант по краям вышивки можно капнуть небольшие капельки горячего клея на саму канву. Это не приклеит вышивку к основе, но при одевании на телефон, сам гаджет уплотнит и зафиксирует декор.
Как вариант с вышивкой, то можно наделать в такой способ не один чехол для телефона, получится комплект даже не неделька, а "месяцулька"😁. Видела в продаже самые простые силиконовые чехлы по 10-15 грн (если оптом от 10 штук). Можно навышивать всяких малышек и прям без зазрения совести приклеить намертво к чехлу. Менять по мере их загрязнения и непригодности, а там может найдется и универсальный способ как ухаживать за такой вещицей.

krestiki_noliki

krestiki_noliki

Творец
Реакции
520
Кредиты
436
Девочки, спокойно, все под контролем! ✌Не нужно покупать уже готовые чехлы с вышивкой или ждать заготовки из Китая! Я нашла силиконовые чехлы по Украине: есть «в дырочку» (отлично для вышивки бисером), есть сеточкой, города разные, цены очень приятные – можно купить сразу несколько заготовок и творить в свое удовольствие. Кидаю ссылку ;) https://prom.ua/Chehly-setki;pc380230.html
Спасибо, это то что нужно! (y)

Your email address will not be publicly visible. We will only use it to contact you to confirm your post.
Сверху