• We are in the process of translation. Soon all will be in 🇬🇧 English 💙💛
Welcome to our Sewing Club ✂️ KomoK ✂️ - the place to learn to sew
Wanting to join the rest of our members? Feel free to sign up today.
Sign up

Ideas Life hacks Безотходное производство – делаем арт-ткань из швейных остатков

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Думаю, тема тканевых «огрызков» волнует многих. У каждой мастерицы обязательно есть пакет таких отходов, из которых уже не получится сшить кукольное платьице. Спешу успокоить экономных хозяюшек: из швейных остатков получается прекрасный арт-объект в виде креативной ткани, которую затем можно применить для чего угодно – пошива игрушки, пледа и даже перетяжки мебели.

Арт-объект готов к дальнейшим трансформациям!
 
Last edited:

Джуни

Гуру
Sep 19, 2019
1,435
1,320
USD
$0
Мне хотелось бы опробовать эту технику, но вопрос: где применить такую ткань? Поделитесь идеями! Видела юбки и палантины из арт-ткани с вышивкой, но это для смелых личностей)))
 

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Мне хотелось бы опробовать эту технику, но вопрос: где применить такую ткань? Поделитесь идеями! Видела юбки и палантины из арт-ткани с вышивкой, но это для смелых личностей)))
Я в начале поста писала )) Из такой фактурной ткани обычно шьют игрушки, пледы, сумки, даже мебель перетягивают :D

лоскутки2.jpg лоскутки5.jpg лоскутки4.jpg лоскутки3.jpg

А вот одежду носить - не видела такого. Мне кажется, и это возможно, но придётся сильно заморочиться с подбором лоскутков определенного цвета.
 

Джуни

Гуру
Sep 19, 2019
1,435
1,320
USD
$0
Заразительная идея. Уже пустила в расход пару футболок и детские вещички, буду пробовать шить сумку для шопинга ;)
 

kisLinka

Гуру
Sep 21, 2019
1,222
1,003
USD
$0
Интересно, а плотность такого слоёного "пирога" можно же любую брать? Я имею в виду толщину слоя.
Конечно! Толщина слоя может быть любая, лишь бы машинка могла взять. Единственное обязательное условие - весь "пирог" надо постараться сделать однородным, чтобы по поверхности не было впадин и подъёмов.
 

Джуни

Гуру
Sep 19, 2019
1,435
1,320
USD
$0
Мне понравилась работа с тканью, очень увлекательно. Сегодня до обеда сумка готова)) Лицевая сторона выполнена в технике "крейзи"

сумка п л.jpg
сумка п.jpg
 
  • Love
Reactions: kisLinka