• KomoKМилые рукодельницы, спасибо, что пришли!  Располагайтесь, у нас приятно, красиво и интересно!

Форум создан для тех, у кого руки не для скуки и кому нужны красивые идеи для рукоделия и заработка!  

🏆 Проводим конкурс по рукоделию. 💰 Приз 2300 грн. (5000 руб.) Для участия необходимо поделится МК вашей работы. Призовых мест в конкурсе - целых 4, хватит всем ;) Участвуйте!  Детали здесь 

СОЗДАТЬ АККАУНТ         ПОДРОБНЕЕ

Мастер-классы Альпийская горка в миниатюре: делаем декор из камней

Джуни

Подмастерье
Реакции
176
Баллы
16
В любое время года, а таем более зимой приятно иметь в доме живой уголок, напоминающий о теплых и солнечных днях. Если вы - не большой любитель выращивать комнатные растения, заменить их может альпийская горка в миниатюре. Такой декор оживит любою комнату и даже подойдет для украшения офиса.

Альпийская горка в миниатюре: делаем декор из камней-alp-g-4-png.7983

Для создания зеленого уголка нам понадобятся камни разных форм и размеров и ракушки, которые все привозят с моря. Потребуется также купить искусственную зелень, которую обычно используют для аквариумов. Приступаем!

Для начала камни нужно вымыть и высушить.

Альпийская горка в миниатюре: делаем декор из камней-alp-g-png.7988

Затем поочередно склеиваем их с помощью термопистолета, чтобы получилась многоэтажная горка.

Альпийская горка в миниатюре: делаем декор из камней-alp-g-1-png.7984

Далее в виде лесенки сажаем на термоклей ракушки выемкой вверх. Дожидаемся, пока горячий клей наполнит ракушку и слегка начнет стекать вниз. После застывания он будет имитировать миниатюрный водопад.

Альпийская горка в миниатюре: делаем декор из камней-alp-g-2-png.7985

Веточки искусственной зелени поочередно отрезаем от "корня" и приклеиваем к композиции.

Альпийская горка в миниатюре: делаем декор из камней-alp-g-3-png.7986

Альпийская горка готова! Ее можно преподнести в подарок или установить в северной части квартиры, по фен-шуй такой талисман содействует всем, кто хочет построить удачную карьеру!

Малинка

Ученик
Реакции
37
Баллы
6
Помогите советом! Попробовала я сделать такой вот водопад из горячего клея, но у меня ничего не получилось (все быстро начало застывать и было похоже скорее на какие-то сопли, но никак не водопад). Может нужны какие-то специальные стержни или брать сам пистолет с мощностью побольше (у меня на 35 В)?

Джуни

Подмастерье
Реакции
176
Баллы
16
Помогите советом! Попробовала я сделать такой вот водопад из горячего клея, но у меня ничего не получилось (все быстро начало застывать и было похоже скорее на какие-то сопли, но никак не водопад). Может нужны какие-то специальные стержни или брать сам пистолет с мощностью побольше (у меня на 35 В)?
У меня клей самый дешевый, прозрачный, силиконовый. куплен в сети где все по 5 грн, он прям сразу тает и течет. Пистолет я посмотрела 20 Вт, получается слабее чем у вас. Попробуйте сменить сами стержни клеевые.

Альпийская горка в миниатюре: делаем декор из камней-izobrazhenie_viber_2019-12-06_14-06-37-jpg.8430

krestiki_noliki

Подмастерье
Реакции
98
Баллы
16
На каком-то форуме рукодельниц читала, что водопад для такого мини-сада делали из обычного прозрачного клея типа Кристалла или Титана. Его пускали по пластиковым трубочкам от принтера: каждому слою предварительно давали застыть, чтобы добиться эффекта стекающей воды. Мне кажется тут только экспериментальным путем действовать, по другому не получится

Малинка

Ученик
Реакции
37
Баллы
6
Спасибо большое. А стержни у меня действительно не такие, какие-то слегка мутные. Раньше этому внимания не придавала, клеит да и ладно, а сейчас понимаю, что не все то хорошо, что клеит. Попробовать работать с Кристаллом даже не подумала бы, нужно попробовать еще и такой клей. Девчонки, спасибо, что не бросаете в трудный момент!😘

Джуни

Подмастерье
Реакции
176
Баллы
16
Спасибо большое. А стержни у меня действительно не такие, какие-то слегка мутные. Раньше этому внимания не придавала, клеит да и ладно, а сейчас понимаю, что не все то хорошо, что клеит. Попробовать работать с Кристаллом даже не подумала бы, нужно попробовать еще и такой клей. Девчонки, спасибо, что не бросаете в трудный момент!😘
Я создала тему в по данному вопросу, поскольку она может быть актуальной! Надеюсь Вам это поможет.

Сверху